Во группе интегрированного обучения и воспитания № 2 занятие по образовательной области аппликация на тему «подснежник».

06.03.2023

Во второй младшей группе интегрированного обучения и воспитания было проведено занятие по образовательной области аппликация на тему «подснежник».
С детьми была проведена беседа, в ходе которой они формировали, а некоторые закрепляли времена года и их изменения. Познакомили детей с новым цветком (первоцветом) - подснежником, расширяя знания детей о весне.
В занятии присутствовал сюрпризный момент (письмо от почтальона).
Создавалась проблемная ситуация «поможем весне скорее придти». Продолжали формировать навык пользоваться клеем и кистью, аккуратно наклеивать изображение на плоскость картона.
Проводилась физкультминутка «светлый цветок» и развивали мелкую моторику рук.
Предварительно дети слушали стихотворение- загадку, чтоб догадаться о чем будет наше сегодняшнее занятие.