14.03.2023

В старших группах 14 марта состоялся праздник, приуроченный к Дню православной книги. Для воспитанников матушка Людмила и воспитатели групп разработали интересную познавательную программу "О важности книг в жизни каждого человека".

В ходе тематических мероприятий ребята узнали историю книгопечатания. Особое внимание было уделено созданию православных книг. Для мальчишек и девчонок состоялась увлекательная викторина, посвященная письменности и книгам. А еще наши воспитанники исполнили тематические стихи, песни, вспомнили пословицы и поговорки о книгах.

Также матушка Людмила рассказала детям о тех книгах, которые являются верными спутниками православного человека.

В завершение мероприятия отец Игорь подарил ребятам книгу, а так же дети рассмотрели выставку православных книг. Дети с интересом изучали представленную литературу, задавали много вопросов, делились впечатлениями.