День безопасности в специальной группе №2

21.03.2023

Очень важно уже с самого раннего возраста прививать детям навыки личной безопасности, в том числе дорожной. Дети в основном играют и в игре получают знания, которые, к сожалению, не всегда умеют применить на практике. Поэтому познавательные экскурсии очень полезны: ребята учатся правилам поведения в общественных местах, учатся пользоваться общественным транспортом, соблюдать правила дорожного движения.

С детьми специальной группы №2 были организованы разные мероприятия, одно из них это была проведена экскурсия за пределы детского сада. Юные участники дорожного движения попробовали себя в качестве пешеходов. Изучили значения различных знаков и закрепили правила безопасности на проезжей части. В конце мероприятия ребята пришли к выводу, что правила дорожного движения – это закон жизни, и на дороге нужно быть дисциплинированными, внимательными и культурными участниками дорожного движения.