История, традиции, достижения

Одной из добрых традиций нашего детского сада стало проведение православного праздника Покрова Пресвятой Богородицы

С малого ручейка берет начало большая река. Так и любовь к Родине, основы христианской веры, все главное в личности человека закладывается в детстве и начинается с приобщения детей дошкольного возраста к истории, традициям и духовной культуре нашего народа.  Праздник подготовила руководитель православного кружка матушка Людмила в тесном сотрудничестве с воспитателями и музыкальным руководителем. Матушка Людмила познакомила детей с историей возникновения праздника Покрова Пресвятой Богородицы, который в обыденной жизни народ называет Покров. По ее словам, праздник Покрова Пресвятой Богородицы – это день в честь той защиты, которую нам дарует Богородица. Нарядные мальчики и девочки рассказывали стихи о Божией Матери, о любви земных матерей, пели песни, танцевали. Приглашенные на праздник мамы были восхищены выступлениями маленьких артистов и награждали их аплодисментами.
В завершение мероприятия воспитанники сада вручили любимым мамочкам поздравительные открытки, которые они подготовили заранее.
Такие мероприятия неизменно доставляют удовольствие,  как детям, так и родителям, и, что немаловажно, сплачивают коллектив детского сада и семьи, являясь благодатной основой включения родителей в образовательный процесс.

"Детский сад №11 г. Новогрудка" отметил 30-летний юбилей

Наши достижения 2022 г