Тематическая неделя "Мой город"

03.05.2024

С 29.04 по 03.05 в разновозрастной группе интегрированного обучения и воспитания №1 прошла тематическая неделя "Мой город". С воспитанниками группы проведены беседы "Мой город", "Что я знаю о своем городе?", "Почему город имеет такое название?", "Что я знаю о своих земляках?", "Машины на улицах города", "Как украшены улицы к празднику 1 Мая". Дети узнали много интересного о значимости праздника 1 Мая, рассматривали фотографии и иллюстрации об улицах, архитектуре города Новогрудок, о знаменитых людях. Через различные виды деятельности дети расширили свои знания по теме. На занятии по образовательной области "Изобразительное искусство. Рисование" воспитанники очень старались как можно ярче нарисовать "Мой праздничный город Новогрудок".