День песка и воды

08.08.2022

В интегрированной группе номер 1 прошел "День песка и воды". Организовывая игры с песком и водой, педагог не только знакомит детей со свойствами различных предметов и материалов, но и закрепляет элементарные представления о форме, величине, цвете предметов. Малыши очень любят такие игры. Песок можно пересыпать из ладошки в ладошку, из совка в формочку, в песок можно прятать всякие мелкие игрушки, строить постройки, а потом разрушать их и снова строить. Отмечается, что игры с песком и водой самые устойчивые и целенаправленные. В течении  дня с воспитанниками группы были проведены различные игры "Песочные забавы", "Фея песочницы", "Загадки песочного мира", "Песочная фантазия" а также игры на развитие дыхания "Помоги кораблику", "Передвинь кружочки".  День прошел интересно и увлекательно, ребята остались довольны..