Тематическая неделя, посвящённая "Дню Матери" прошла в специальной группе № 2

14.10.2022

Из поколения в поколения для каждого человека мама - самый главный человек в жизни. Мама дарит доброту, любовь, ласку, заботу и терпение.
        С 10.10 по 14.10 в специальной группе № 2 прошла тематическая неделя, посвящённая "Дню Матери". В течении этой недели были созданы условия для воспитания у детей чувства любви, уважения к маме, желания помогать ей, заботиться о ней.
        В рамках тематической недели с воспитанниками были проведены беседы, игры, занятия на темы "Как я помогаю маме дома", "Мамочку свою люблю", "Мамы всякие важны", "Мамино любимое занятие", "Мамино любимое блюдо", во время которых дети рассказывали о своих мамах, о том где они работают, чем занимаются дома, как заботятся о своих детях.
       В течении недели дети с большим уважением и любовью готовили подарки своим мамам, рисовали их портреты.
       И сколько ни было бы нам лет - пять или пятьдесят, нам всегда нужна мама, её ласка, взгляд. Пусть мамина доброта несёт тепло в сердца окружающих её людей.