Неделя родительской любви прошла в специальной группе № 2

21.10.2022

Самая ответственная и нужная работа в жизни каждого мужчины - быть хорошим папой. Перед ними стоит главная задача в воспитании детей: защищать, учить, рассказывать, объяснять всё с любовью и терпением.

Чтобы подчеркнуть роль мужчины в воспитании детей с этого года 21 октября мы будем отмечать День Отца так-же, как 14 октября - День Матери.

В специальной группе № 2 неделю между двумя праздниками воспитатели спланировали так, чтобы дети много узнали о родительской любви, воспитывали у ребят любовь, ласку, чуткое отношение к родителям, чувство гордости за своего отца.

Прошли беседы, рассуждения, решали проблемные ситуации на темы: "Наши папы", "Лучший папа - папа мой", "Как здорово, когда папа рядом", "Если папы тет, то..." Была организована ситуация общения "Профессии наших пап", в которых дети с удовольствием рассказывали о работе своих пап. Звучали стихотворения и литературные произведения, творчески подошли к закрашиванию раскрасок "Профессии".

Красивые, замечательные портреты пап - гордость каждого ребёнка! Используя мнемотаблицы  составили творческий рассказ о добрых качествах и поступках пап, где проявили много фантазии и творчества.

Дети принесли фотографии  своих пап в военной форме и с гордостью рассказывали о своих защитниках Родины.

С огромной любовью к своим папам ребята терпеливо, старательно изготавливали им подарки - чашку ароматного чая.

Этот праздник призван напомнить о роли отца в семье и о тех ситуациях, которые в ней закладываются.