Тематическая неделя "Овощи и фрукты" в интегрированной группе № 2

04.11.2022

Очень важно научить детей беречь с самого детства здоровье, способствовать воспитанию элементарных правил здорового образа жизни. Здоровый образ жизни немыслим без разнообразного питания. Поэтому еда должна быть не только вкусной, но и полезной. А полезная еда - это прежде всего свежие овощи и фрукты. Поэтому четвёртая неделя октября и первая неделя ноября были посвящены теме "Овощи, фрукты".

Дети рассматривали альбомы, картинки, плакаты с фруктами и овощами. Были проведены беседы о полезности фруктов и овощей для здоровья. После этого, дети рисовали, лепили и делали аппликации своих любимых овощей и фруктов. Оформили коллективную работу "Тарелка витаминов".

Наши маленькие воспитанники хорошо усвоили "полезную" тему и получили массу положительных эмоций, заряд бодрости и здоровья.