День рождественских традиций в специальной группе №2

06.01.2023

В специальной группе № 2 прошёл "День Рождественских традиций! Он был насыщен разнообразными мероприятиями. С помощью просмотра презентации "Рождество - весёлый праздник", мультфильма "Рождественская сказка" детям были даны первые представления о празднике. Далее представление о празднике "Рождество" закреплялось через беседы, общение, решение проблемных ситуаций. Ребята беседовали на темы: "Что такое Святки?", "Настали Святки, запевай колядки", "Чем пахнет Рождество".

Воспитанники решали проблемную ситуацию "Придут ли к нам "Ряженные"? О чём рассказала Рождественская открытка?"

С большим удовольствием дети играли в знакомые игры: "Шла коза по лесу", "Бабка Ёжка", "Два Мороза", "Жмурки", "Золотые ворота".

В группе работала творческая мастерская: девочки и мальчики с большим интересом увлечённо выполняли аппликацию "Деревья в рождественском лесу", рисовали "Рождественского ангелочка", который обязательно будет исполнять желания, оберегать их и их семьи.