Рождественский утренник в старших группах

10.01.2023

Услышав слово «Рождество», каждый из нас начинает думать о чуде и ждать, что в нашу жизнь войдёт самое настоящее волшебство! Рождество – это и запах хвои, и аромат мандаринов, и задорные напевы колядок, и святочные гадания… Но прежде всего, Рождество – это ни с чем не сравнимое ощущение причастности к Таинству.

В честь праздника Рождества Христова для воспитанников ГУО «Детский сад №11 г. Новогрудка» по уже сложившейся традиции, состоялся рождественский утренник, на который были приглашены отец Николай и Матушка Людмила Борисоглебской церкви.

Дети вместе со своими воспитателями подготовили стихотворения, песни и танцевальные номера. Также вниманию присутствующих была представлена история о рождении Иисуса Христа, о том, почему рождественскую ель венчает звезда – ведь именно Вифлеемская звезда вела за собой волхвов.

"Каждый человек должен творить добро – светить для всех, где бы он ни был".

В конце праздничного мероприятия отец Николай поздравил воспитанников детского сада с Рождеством Христовым и подарил детям книги со сказками.