Знакомство детей специальной группы № 2 с символом 2023 года «Кроликом»

13.01.2023

Кролик – это четвёртый знак в 12-летнем цикле китайского зодиака. Двенадцать животных зодиака следуют в таком порядке: Крыса, Бык, Тигр, Кролик, Дракон, Змея, Лошадь, Коза, Обезьяна, Петух, Собака и Свинья.

Педагоги специальной группы № 2 расширили знания детей  и представления о том, что у каждого года есть свой символ и пришло к нам это с востока. Дети узнали, что каждые 12 лет символ года возвращается. Также приобрели новые знания о домашнем питомце – кролике, о том, как он живёт, что ему нужно для комфортной жизни в содружестве с человеком. Узнали, что мы несём ответственность за своих домашних питомцев, о том, что это не игрушка.

В итоге ребята сделали совместный коллаж  «Пушистый кролик - символ года 2023» в нетрадиционной технике аппликации из ваты. Воспитанники приклеивали  к основе в виде кролика белую вату, стараясь не оставлять пустого места. Педагог напоминал детям, как отрывать кусочки ваты, как пользоваться клеем.

Работа получилась интересной. Дети были в восторге от полученного результата!