Зимняя прогулка - это здорово!

03.02.2023

Во время прогулки воспитанники специальной группы № 2 обратили внимание на аккуратно расчищенные от снега дорожки. На вопрос воспитателя: «Как вы думаете, кто их почистил?», все  дружно ответили: «Наш дворник – Евгений Николаевич»! Ребята узнали, что он просыпается очень рано и приходит в детский сад, чтобы расчистить дорожки вокруг здания до прихода детей.

Наш дворник не ленится, а каждый день поддерживает порядок на территории детского сада. Девочки и мальчики сделали вывод, что он трудолюбивый, добрый и заботливый.

Ребята наперебой отгадывали загадки о рабочих инструментах дворника, а потом взяли лопатки и дружно пошли помогать Евгению Николаевичу расчищать снег на дорожках игровой площадки.

Поблагодарив детей за помощь, Евгений Николаевич предложил всем вместе слепить снеговиков.

В группу возвращались весёлые румяные, довольные результатами своего труда!