Конструирование детьми специальной группы № 2 «Жилища для бездомных животных»

13.02.2023

Самое главное, что дают занятия по конструированию это то, что у детей развивается умение работать в коллективе, чувство такта, фантазия, память, сообразительность, мелкая моторика рук, активность, расширяется активный словарь воспитанников, что способствует развитию индивидуальной творческой личности.

Заданная тема: «Срочно построить дома для бездомных животных» заинтересовала и сплотила детей специальной группы № 2. Воспитанники высказывали своё мнение, рассуждали, как и из чего лучше построить жилище попавшим в беду животным. Ребята совместно решали проблемы, распределяли роли, объясняли друг другу важность их конструктивного решения.

Дети были увлечены творческим решением поставленной задачи, проявили изобретательность, инициативу, самостоятельность, стремились к поиску нового и оригинального.