Воспитанники специальных групп № 1 и № 2 посетили районную библиотеку

22.02.2023

Воспитанники специальных групп № 1 и № 2 посетили районную библиотеку. Экскурсия, была посвящена неделе «Женских профессий».

Работники библиотеки радушно встретили ребят и предложили совершить увлекательное путешествие в мир книг. Дети с большим интересом слушали рассказ библиотекаря. Она познакомила детей со своей профессией, поведала юным читателям, для чего нужна библиотека.

Дети познакомились с читальным и абонементным залом, с разнообразной коллекцией книг, журналов, с правилами обращения с книгами, как выбирать книги и как вести себя в библиотеке, узнали, что означает слово «формуляр» и как записаться в библиотеку. Ребята узнали, по какому принципу книги располагаются в библиотеке, что больше любят читать дети. Узнали, что почётных читателей библиотеки заносят на доску почёта.

Ребята с большим восторгом, интересом и завораживающими взглядами, а кто и затаив дыхание, смотрели на множество книг в красивых переплётах, на замечательно оформленных стеллажах. Такого количества книг дети ещё никогда не видели. Дошколята с любопытством рассматривали полки с книгами, делились друг с другом впечатлениями.

Экскурсия произвела на дошколят огромное впечатление. Уходить из библиотеки детям не хотелось, и они пообещали прийти в библиотеку в субботу, вместе с родителями.  Всем очень понравилось посещение библиотеки!