Письмо для детей специальной группы № 2 от кисточки «Красуни»

20.03.2023

В первый день каникул ребята специальной группы №2 получили письмо из страны разноцветных красок. Кисточка «Красуня» прислала детям интересные задания, которые воспитанники с удовольствием выполняли: отгадывали загадки, хором  учили шуточный стишок о порядке цветов в радуге, играли в игры «Разноцветные флажки», «Краски перепутались», а также в танцевальную  игру-повторялку «Оранжевое солнце».

Фея Красок пригласила детей в мини-лабораторию, в которой они  были волшебниками и создавали радугу в молоке или по-другому «молочный взрыв!»: налили в блюдо молоко, добавили пищевые красители разного цвета и потом  ватной палочкой, смоченной в жидкости для мытья посуды, осторожно касались поверхности молока. И тут начиналось самое интересное  – воспитанники, затаив дыхание,  наблюдали, как волшебные краски начинали «танцевать», разбегаясь от ватной палочки в разные стороны. Девочки и мальчики были в восхищении от волшебной палочки и цветного взрыва в молоке. Когда палочку убирали – краски продолжали «танцевать», двигаться и рисовать.

В подарок для Феи Красок и Кисточки  Красуни  ребята с большим интересом рисовали причудливые цветы при помощи надутых целлофановых пакетов.

В итоге, сегодня девочки и мальчики получили не только эмоциональный заряд бодрости, но и узнали много нового и интересного.  

  

Меню раздела