28.04.2023

Именно в дошкольном возрасте закладываются основные навыки безопасного поведения, вырабатывается бережное отношение к жизни в природе. Поэтому начинать знакомить детей с пожарной безопасностью нужно с самого раннего детства, чтобы они знали, как нужно себя вести правильно и безопасно. Но чтобы уберечь детей от трагедии, необходимы усилия не только детского сада, но и родителей.
В рамках акции по пожарной безопасности в старшей специальной группе №3 с детьми проводились занятия, беседы, чтение художественной литературы, дидактические игры, просмотр презентаций и видеороликов по пожарной безопасности. Так была организована выставка детских рисунков по теме.
В ходе всех проведённых мероприятий ребята познакомились с огнетушителем, с теми предметами из-за которых может возникнуть пожар. Много узнали о том, какой вред может принести игра с огнём. Провели экскурсию по детскому саду, где познакомились с пожарной сигнализацией и с тем как нужно действовать при пожаре.