Заседание районного методического объединения педагогов-психологов

26.05.2023

В нашем учреждении 23.05.2023 года прошло заседание районного методического объединения педагогов-психологов на тему: "Психологическая подготовка детей к обучению в школе".
На данном заседании были рассмотрены различные теоретические вопросы, касающиеся подготовки детей к школьному обучению. Так же педагог-психолог государственного учреждения образования "Детский сад № 11 г.Новогрудка"  провела открытое тренинговое занятие с детьми старшего дошкольного возраста на тему: ,"Я - будущий первоклассник". На занятии были реализованы задачи по развитию коммуникативных навыков детей, повышению их самооценки и собственной значимости, по развитию внимания и памяти, а так же по закреплению социальных норм поведения в школе. Занятие подарило детям и присутствующим педагогам массу положительных эмоций.