Игры с песком в интегрированной группе №2

21.07.2023

1,2,3,4,5

Будем мы с водой, песком играть!

Сколько радости и тепла несёт лето, особенно детям. А нам, педагогам и родителям, всегда очень хочется, чтобы летний оздоровительный период подарил деткам и здоровье, и отдых, и море положительных эмоций!

А какое лето без солнца, воды и песка! Дети интегрированной группы любят играть с песком и водой. Игры с песком и водой доставляют удовольствие и детям, и взрослым,  но это не только весело, но и полезно и в плане оздоровления, и в плане знакомства малышей с окружающим. Детям нравится трогать песок, пересыпать его из одного ведёрка в другое, лепить из песка разные фигурки; любят дети также плескаться в воде, кидать в ёмкость с водой разные предметы, пускать кораблики.

Играя с песком и водой, дети учатся трудолюбию и терпению. Дети познают окружающий мир, развивают мелкую моторику, тактильную чувствительность, что ведёт к развитию речи, обогащению словаря, координации движений.