Фруктово-ягодный микс в специальной группе №2

04.08.2023

Лето – волшебная пора! Светит и рассылает свои ласковые лучи яркое солнышко. И под их воздействием вокруг нас в природе происходят разные чудеса: цветут цветы, порхают бабочки, хлопочут трудяги муравьи, заботливые пчёлки собирают нектар, и, конечно же, поспевают вкусные ароматные ягоды.
   Воспитанники специальной группы № 2 вместе с взрослыми вспоминали и называли садовые и лесные ягоды, рассматривали иллюстрации, отгадывали загадки, слушали сказки, играли в игры. К приходу гостей на аппликации изготовили алый, сочный и ароматный арбуз, слепили гроздь винограда.
   Не обошлось и без дискотеки. Под любимую песню «Ягода-малинка» ребята танцевали, пели, проявляли своё творчество и фантазию, придумывали свои танцевальные движения.
   Не забыли и про правила безопасного поведения в лесу, познакомились с ядовитыми ягодами. Дети активно принимали участие в беседе о лекарственных свойствах малины, черники, клюквы.