"Талисман, логотип и слоган II Игр стран СНГ"

11.08.2023

11.08.2023 в специальной группе № 2 прошла беседа с воспитанниками "Талисман, логотип и слоган II Игр стран СНГ". Дети узнали, что II Игры стран СНГ проходят в Беларуси с 4 по 14 августа. Церемонии открытия и закрытия спортивного форума примет "Минск-Арена". Кроме столицы соревнования проходят в Бресте, Витебске, Гомеле, Гродно, Могилеве, Борисове, Солигорске, Орше, Молодечно и Жлобине. Чемпионы и призеры будут определены в 20 видах спорта.

Также дети узнали, что талисманом  II игр стран СНГ является белорусская  рысь по имени Рыся. Рысь всегда описывается как проворный и быстрый зверь, обладающий интеллектом и острым умом – все качества, которые идеально подходят для спортивного талисмана. Слоган «Сильный характер – яркая игра!» в краткой, ёмкой форме передаёт основную цель Игр. В логотипе отражены характерные для Беларуси элементы.

С целью популяризации талисмана 2 игр стран СНГ в группе прошёл конкурс рисунков талисмана игр - самобытной белорусской рыси под именем "Рыся". Все воспитанники приняли активное участие. Работы получились разнообразными, яркими. Дети рисовали с большим интересом,  увлечённостью и желанием.