Экскурсия в осенний лес в интегрированной группе №2

03.10.2023
Экскурсия – это возможность понаблюдать за объектами живой природы в естественных условиях. У детей лучше развивается наблюдательность и любознательность. Дети очень любят экскурсии, а осень – замечательная пора. А особенно когда радует своей теплой погодой, осенним солнышком.
Воспитанники интегрированной группы №2  совершили познавательную и увлекательную экскурсию в «Осенний лес».  Перед экскурсией с детьми была проведена беседа о правилах безопасного поведения на дорогах и правила поведения на природе.
Ребята с огромным интересом рассматривали деревья и кустарники. Обратили внимание как осень своими красками разрисовала деревья. Во время экскурсии ребята с удовольствием набирали листья и шишки для будущих творений, а также грибы.
  Позже для закрепления знаний с ребятами провели занятие по аппликации.
Воспитатель дошкольного образования Дорошкевич О.В.