Тема недели «Я – человек. Части тела» очень заинтересовала воспитанников специальной группы № 2.

31.10.2023

Ребята с удовольствием слушали, занимались, задавали порой очень сложные вопросы.  Для того чтобы получить ответ приходилось вместе с детьми заглянуть в детские энциклопедии. Воспитанники рассматривали иллюстрации о первобытных людях.  Мы учились определять эмоции людей, рассматривали себя в зеркальце, делали артикуляционные гимнастики, через лупу рассматривали свою кожу, волосы, ногти, слюну; определяли на вкус и по запаху овощи, фрукты. Проводили беседы о здоровом образе жизни; определяли, какие продукты для человека являются  полезными, а какие вредными.  А в конце недели содержание весёлой песни «Из чего же, из чего же сделаны наши мальчишки?» ребята увлечённо отображали в своих работах. Неделя была насыщенной и очень интересной.