В специальной группе № 2 прошёл тематический день «Энергия и ресурсы»

11.11.2023

Воспитатели старались привлечь внимание к проблеме энергосбережения и детей, и взрослых.

Воспитанники активно играли и путешествовали с Гномом Экономом, рассматривали тематические картинки, играли в дидактические игры «Что для чего?», «Раздели на группы», «Парные картинки». На занятии «Приключения лампочки» в процессе ознакомления с электроприборами формировали у детей нравственно-экономические представления. Ребята рассуждали, для чего нужны свет и тепло, можно ли прожить без них, и можно ли сберечь энергоресурсы. В итоге все вместе изготовили плакат «Экономим электроэнергию – бережём природу!»

Родителям было предложено домашнее задание: опыты, которые они проводили вместе с детьми.

Вниманию мам и пап была предоставлена папка-передвижка «11 ноября – Международный день энергосбережения.  Живи современно – энергосберегай!», с полезными советами о том, как можно самому беречь энергию и сохранять природу.

Дети вручили родителям памятки-напоминалки «10 правил энергосбережения». Энергосбережение – это образ жизни, что реально может содействовать решениям природоохранных проблем всего Земного шара.