"У нас доброе сердце"

27.11.2023
Ежегодно 3 декабря во всем мире отмечается Международный День инвалида. Зачастую люди не задумываются о том, сколько много в мире живет людей с ограниченными возможностями и с какими проблемами ежедневно им приходится сталкиваться, как выживать и как, несмотря на все окружающие трудности, оставаться в гуще событий и не потерять интерес к жизни.
   В разновозрастной группе интегрированного обучения и воспитания №2 прошли тематические дни, приуроченные к этому дню. С детьми проведены беседы на темы «Легко ли быть не таким, как все», «Почему инвалидам тяжело жить», изготовили коллаж «У нас доброе сердце». Эти беседы направлены на воспитание у детей таких чувств как: толерантность, доброта, взаимопомощь. А самое главное было вызвать желание детей помогать детям –инвалидам не только в День инвалидов, но и поддерживать их всегда.
Воспитатель: Дорошкевич О.В.