Методическое объединение для воспитателей разновозрастных групп прошло на базе государственного учреждения образования "Детский сад №11 г.Новогрудка"

07.12.2023

07 декабря 2023 года на базе государственного учреждения образования "Детский сад №11 г.Новогрудка" состоялось заседание районного методического объединения для воспитателей разновозрастных групп на тему: "Реализация задач учебной программы дошкольного образования по гражданско-патриотическому воспитанию детей в образовательном процессе"

В рамках работы методического объединения воспитатели дошкольного образования поделились опытом работы по формированию у детей дошкольного возраста ценностного отношения к малой родине; планированию форм и содержанию работы по патриотическому воспитанию с воспитанниками на занятиях и в нерегламентированной деятельности; рассказали о формах и методах работы с родителями по данной теме.

В практическом блоке воспитатель дошкольного образования Лустач Т.А. провела  занятие в разновозрастной группе  по образовательной области "Ребенок и общество" по теме: "Родной свой край люби и знай". Воспитанники отправились в путешествие по родному городу, отгадывали загадки, закрепили знания о растениях, деревьях и животных Республики Беларусь.

Так же были просмотрены выставки-презентации патриотических центров, созданных в разновозрастных группах  учреждений дошкольного образования.