Международный день художника прошёл в специальной группе №1 для детей с тяжелыми нарушениями речи

День художника в детском саду!
Самый творческий день!
Все фломастеры, краски, мелки, даже палочки в дело пошли!
Нарисую я мир и себя, солнце, маму, наш сад и ребят,
Как луна заглянула в ведро... Я - художник! Творю я добро!
И в десять лет, и в семь, и в пять
Все дети любят рисовать.
И каждый смело нарисует
Все, что его интересует
    8 декабря ежегодно в этот день живописцы всего мира отмечают свой профессиональный праздник. Этот день празднуют не только художники, но и все, кто любит рисовать или считает себя ценителем изобразительного искусства.
    В жизни ребёнка так же особое место занимает рисование. Нет детей, которые не любят рисовать, так как рисование - естественная потребность ребёнка.
В преддверии всемирного дня художника воспитанники специальной группы №1 для детей с тяжелыми нарушениями речи  знакомились с профессией художника,  рассматривали иллюстрации к произведениям, читали стихи "Как я учился рисовать", "Маленький художник".
В создании картины художнику помогают его верные друзья: краски, кисти, карандаши, бумага. С детьми играли в дидактические игры "Что перепутал художник", "Найди предметы подходящие  профессии художника", отгадав загадку про карандаш, рисовали карандашами забавные карандаши.
Дети превратились в художников, а группа - в творческую мастерскую, где каждый ребёнок раскрасил настоящую палитру художника, взяв за основу цвета радуги.
Детская фантазия безгранична!
Рисуйте яркими красками и получайте от этого удовольствие!