Физкультурное занятие «Зайки-попрыгайки» в первой младшей группе

14.02.2024

Физическая культура в детском саду является важным компонентом общего всестороннего развития ребенка. В нашем  учреждении дошкольного образования используются разные формы проведения физкультурных занятий. Одной из таких форм является сюжетно-игровая. Занятие способствует формированию у дошкольников навыков учебной деятельности в увлекательной форме, приучает детей запоминать план действий и руководствоваться им в ходе выполнения физических упражнений в игровой форме. С детьми младшего возраста прошло интересное и весёлое физкультурное занятие  «Зайки-попрыгайки», с целью всестороннего развития физических способностей детей и удовлетворения потребности в движении. Сначала юные спортсмены сделали разминку, после разминки дети выполняли развивающие упражнения: прыгали через кирпичики, проползали под дугу, играли. Ребята зарядились бодростью, хорошим настроением и массой положительных эмоций и впечатлений.