День защитников Отечества в разновозрастной группе интегрированного обучения и воспитания №1

24.02.2024

23 февраля, День защитника Отечества- особенный день в жизни каждой семьи нашей страны. В этот день мы поздравляем всех, кто защищал родную землю от врагов, ветеранов войн, тех, кто служил и служит. Мы поздравляем и мальчишек – будущих защитников Отечества. Именно к ним перейдёт почётная миссия — защищать Родину. Родина-мать – это святое, это наша земля, где мы родились, выросли, где живут дети и взрослые. Где трудятся люди, растят хлеб, учатся.

В нашей группе прошли мероприятия, на которых воспитанники более подробно узнали о том, кто такие защитники Отечества и о разных видах войск.

Мы с нашими ребятишками проводили беседы «Защитники Отечества», «Военные профессии», читали художественную литературу, рассматривали иллюстрации по теме, отгадывали загадки. Разучили  стихотворение Л. Рашкоускага «Я хачу салдатам стаць».

На занятиях по изобразительному искусству дети лепили медали для своих пап, сделали аппликацию «Самолеты, летящие сквозь облака», изготовили подарки для пап и дедушек. В группе оформили выставку военной техники. Для родителей была изготовлена папка-передвижка.

Мероприятия, проведенные с детьми в канун праздника закладывают в души детей зернышки патриотизма, чувства долга перед Родиной, формируют у детей гордость за славных защитников Отечества

Это возможность лишний раз напомнить мальчикам о том, что такое смелость, отвага, благородство, мужество и в будущем вырасти настоящими Защитниками Отечества.