8 марта в специальной группе №2 «Мамина страна»

05.03.2024

Международный женский день 8 марта - это первый большой праздник весны, который всегда наполнен светом и особым настроением, символизирующий надежду, любовь и красоту. Все добрые слова в это удивительное время адресованы только женщинам: мамам, бабушкам, сестрам. Накануне этого замечательного праздника в специальной группе №2 прошёл утренник, посвященный этому замечательному дню. Дети вместе с героем Джином и его волшебным зонтиком совершили путешествие на волшебном ковре-самолете в "Мамину страну".

В этой сказочной стране они побывали на разных станциях: «Горы несделанных дел», «Кухонная», «Остров развлечений и отдыха», «Бабушкиная», «Долина маминой мечты».  Помогали мамам навести порядок в доме, сварить компот и борщ, сходили в «Супермаркет», вместе с мамами участвовали в играх, читали трогательные стихи, исполняли красивые песни, весело танцевали и смеялись.

Не забыли и о своих милых и добрых бабушках и спели для них задорную песенку. А в конце праздника дети вручили своим мамам и бабушкам подарки, сделанные своими руками.