День православной книги

15.03.2024

С приходом весны к нам пришли самые светлые и прекрасные праздники, среди которых и праздник День православной книги. Мы все знаем, что человек с раннего детства воспитывается на хорошей, нравственной литературе и вырастает достойным гражданином.

По традиции в нашем детском саду прошло мероприятие, посвящённое Дню православной книги. Праздник молодой, но очень важный. Он носит не развлекательный, а духовно-просветительный  характер, он настраивает на серьёзность и ответственность.

Ребята были рады гостям праздника: отцу Игорю и матушке Людмиле. Дети получили интересные сведения об истории книги, узнали, что книга живёт уже много-много лет и не всегда была такой, какой мы видим её сейчас. Матушка Людмила рассказала, что книги учат нас добру, милосердию, состраданию, позволяют увидеть мир во всём многообразии.

Свою активность воспитанники проявили в викторинах «Узнай и назови сказку», «Что перепутали герои сказок», в отгадывании загадок. Отец Игорь обратил внимание ребят, что среди множества книг есть главная книга – это Библия, в которой раскрываются тайны происхождения мира и человека. В заключении отец Игорь подарил ребятам книгу «Чудеса без конца», в которой герои разгадывают удивительные тайны окружающего мира.

Хорошие книги – это кирпичики в строительстве внутреннего храма наших детей.

Меню раздела