"День игры и хорошего настроения" в специальной группе №1

28.03.2024
"Раз, два, три, четыре, пять - будем дружно мы играть" под таким девизом 28 марта начался "День игры и хорошего настроения " у воспитанников специальной группы для детей с тяжёлыми нарушениями речи №1.
В начале тематического дня с детьми проведены беседы: "Моё настроение", где дети познакомились с разными эмоциями и изобразили их; "Какие вам знакомы сюжетно-ролевые, подвижные игры", "Какая игра любимая и почему?", "Безопасное поведение при игре".
В течение дня организованы  сюжетно-ролевые, дидактические, настольно-печатные игры: "Больница",  "Кто чем питается", "Лото" "Ассоциации", "Выложи картинку из фигур",  "Узнай, какой инструмент звучит",  подвижные "Мы веселые ребята", "Где мы были мы не скажем..." и др.
Невозможно переоценить пользу игровой деятельности для детей дошкольного возраста, так как именно игра является ведущим видом деятельности.