12 апреля - День космонавтики

Когда над землей летит космонавт,

Глядят ему вслед миллионы ребят,

Вечерней порою глядят в небеса,

Сияют, сияют ребячьи глаза.

И в них отражаются ярко горя,

Те звезды, к которым они полетят

12 апреля отмечается День космонавтики. Для ребят тема космоса очень интересна, в ней много необычного, фантазийного. Дети познакомились с информацией о космосе, о первом полёте человека в космос, о женщине космонавте из Беларуси – Марине Василевской. Были использованы наглядные и демонстрационные материалы. Дети с большим удовольствием лепили, рисовали, сделали аппликацию «Ракета», и построили из конструктора. День космонавтики прошел увлекательно и интересно.