"Детям о космосе"

12.04.2024
          Воспитанники специальной группы для детей с тяжёлыми нарушениями речи №1 в рамках тематического дня, посвящённого Дню Космонавтики, с большим интересом рассматривали иллюстрации, слушали рассказы о планетах и звёздах, о Белке и Стрелке- первых космических собаках-путешественниках, которым удалось до человека побывать в космосе, о первом космонавте - Юрии Гагарине, о белорусских космонавтах, узнали, что первой женщиной космонавтом Беларуси стала Марина Василевская.
   Через различные виды деятельности воспитанники расширяли свои представления о космосе, звездах, солнечной системе. Ребята играли в игры "Собери космонавта в полет", игры на липучках "Найди тень", строили космические корабли из конструктора. Особенно понравилось занятие по Образовательной области "Изобразительное искусство" (аппликация) "Выход в открытый космос". Всем запомнилось невероятное путешествие и теперь у некоторых ребят появилась мечта - полететь в космос. Кто знает, быть может, когда-то, для кого - то из них это станет явью.
        Дети с интересом знакомились с  информационной папкой-подборкой "Детям о космосе" (о первом космонавте Юрии Гагарине, 9 интересных фактах о космосе, сказка, загадки), Журналом для детей и взрослых "Навстречу к звёздам" (о беларусах покоривших космос). 
        Сегодня каждый белорус может сказать: Космос - наш!
Меню раздела