В детский сад приехала пожарная машина!

23.07.2024

Очень яркой и запоминающейся стала встреча наших ребят с настоящими пожарными, которые приехали в детский сад на своей служебной машине. Для дошкольников приезд пожарных стал настоящим сюрпризом. В первую очередь ребят, конечно же, заинтересовала сама пожарная машина. Вcтреча началась с беседы. Пожарный в доступной и увлекательной форме рассказала ребятам о том, как надо себя вести на улице и дома, как не допустить пожара и что делать, если пожар всё-таки случился. Также сотрудники пожарной части продемонстрировали ребятам специальную пожарную технику и пожарно-спасательный инвентарь, показали предметы боевой одежды. Воспитанники с интересом разглядывали технику, пожарных. Пожарные продемонстрировали условное тушение пожара и закрепили с ребятами правила пожарной безопасности в быту. Мощная струя воды, бьющая из пожарного гидранта, привела детей в неописуемый восторг.

Для большинства детей пожарный является воплощением героизма и отваги, который не боится огня и смело спасает людей. Вместе с сотрудниками МЧС дети играли в игры.

Все ребята были довольны, получив много положительных эмоций и знаний. В конце встречи дети поблагодарили пожарных и пообещали соблюдать все правила по пожарной безопасности.